Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5474 просмотра

В Судане группу немусульманок выпороли за ношение брюк

В столице Судана Хартуме 12 женщин были арестованы в ресторане за ношение брюк, некоторые из них признали свою вину и получили на месте по 10 ударов плетью. Об этом сообщила суданская журналистка Лубна Ахмед аль-Хуссейн, арестованная вместе с ними. По словам аль-Хуссейн, она и несколько других женщин решили обратиться к адвокатам, теперь им угрожает по 40 ударов плетью.

В столице Судана Хартуме 12 женщин были арестованы в ресторане за ношение брюк, некоторые из них признали свою вину и получили на месте по 10 ударов плетью. Об этом сообщила суданская журналистка Лубна Ахмед аль-Хуссейн, арестованная вместе с ними.

По словам аль-Хуссейн, она и несколько других женщин решили обратиться к адвокатам, теперь им угрожает по 40 ударов плетью.

Как сообщила журналистка, 20 или 30 полицейских зашли в популярный ресторан и арестовали женщин в брюках, несмотря на то, что они были из южного Судана, где не действуют законы шариата, а большинство населения является христианами или анимистами. По словам аль-Хуссейн, прежде от немусульман в Судне не требовали соблюдать ограничения в одежде.

gazeta.ru

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.