Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2299 просмотров

ЕС запретил европейцам отдыхать и инвестировать в Крым

Европейский cоюз принял список санкций против Крыма.

Европейский cоюз принял список санкций против Крыма.

В частности, они касаются запрета для европейцев на туризм и инвестиций в экономику полуострова. Ограничительные меры вступят в силу в субботу, 20 декабря.

«С 20 декабря инвестиции в Крым и Севастополь будут незаконными. Европейским и находящимся в ЕС компаниям нельзя будет покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании и предоставлять связанные с этим услуги», — говорится в заявлении на сайте Совета ЕС.

11 декабря стало известно, что Евросоюз рассматривает расширение санкций в отношении Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Происходящее с экономикой в России - не расплата за Крым

В марте 2014 года Евросоюз и США ввели первый пакет экономических санкций против Москвы и отдельных российских граждан после присоединения Крыма (полуостров вошел в состав России 18 марта). Ограничительные меры затронули энергетический, финансовый и оборонные сектора. Последний пакет ограничений был введен в сентябре этого года.

В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Также Москва составила черный список европейцев, кому запрещен въезд на территорию России.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а что много европейцев ездят отдыхать в Крым, надо РФ ответно запретить кампаниям российским закупать товары из Европы,пусть покупают в Азии,Китае и в других странах не входящих в НАТО.

    0
    0