Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4180 просмотров

Фиделя Кастро хотели отравить любимыми сигарами

Американские власти неоднократно пытались добиться свержения режима кубинского лидера Фиделя Кастро с момента его прихода к власти в 1959 году.

Американские власти неоднократно пытались добиться свержения режима кубинского лидера Фиделя Кастро с момента его прихода к власти в 1959 году.

Так, рассматривались варианты с физическим устранением самого Кастро. К примеру, сообщило агентство, ЦРУ разрабатывало план по введению ядовитых веществ в любимые сигары кубинского лидера, а также по установке взрывчатки в морскую раковину в том месте, где плавал Кастро.

Однако ни одна из этих схем не была претворена в жизнь. Вместе с тем, как сообщается, США применяли и менее радикальные способы по свержению режима Кастро. К примеру, Агентство США по международному развитию (USAID) осуществляло на Кубе различные секретные программы, целью которых была постепенная демократизация кубинского общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фидель Кастро получил «китайского Нобеля»

Накануне стало известно о том, что Вашингтон и Гавана приняли решение восстановить дипломатические отношения, которые были прерваны с 1961 года.

Источник: АР, Интерфакс, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.