Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2918 просмотров

Обаму призывают ввести новые санкции против России

В понедельник республиканцы и демократы вновь пытались аргументировать свою позицию относительно необходимости введения новых санкций в отношении России и предоставления военной помощи Украине.

В понедельник республиканцы и демократы вновь пытались аргументировать свою позицию относительно необходимости введения новых санкций в отношении России и предоставления военной помощи Украине.

В субботу конгресс одобрил соответствующий закон, который, по словам спикера Палаты представителей Джона Бейнера, подчеркивает "сильную моральную поддержку дела украинского народа".

Сенатор-демократ Роберт Менендес добавил, что законотворцы США плечом к плечу в знак солидарности с властями и народом Украины против агрессии Владимира Путина, который, по его словам, "продолжает переворачивать международный порядок".

Белый дом, тем не менее, пока не принял решение относительно законопроекта.

Решения пока нет

В администрации Барака Обамы отмечают, что глава государства "по-прежнему глубоко обеспокоен" действиями России на Украине, однако Вашингтон намерен согласовывать действия с союзниками.

Если американский лидер подпишет законопроект, демонстрирующий редкую солидарность между республиканцами и демократами, США введут санкции в отношении Рособоронэкспорта и других российских оборонных предприятий.

Также будет расширен индивидуальный санкционный список.

Кроме того, закон позволит предоставлять военную помощь Украине, включая противотанковое оружие, противоартиллерийские радары и разведывательные беспилотники. Стоимость расходов составит 350 млн долларов и будет покрыта за два года.

Законопроект наделяет Украину, а также Грузию и Молдавию особым статусом партнера США вне блока НАТО.

На шантаж не поддастся

В Москве закон "О поддержке свободы на Украине" назвали откровенно конфронтационным.

"В очередной раз в Вашингтоне выдвигают против России безосновательные огульные обвинения и грозят новыми санкциями", - заявил 12 декабря официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

"Серьезные вызовы международной безопасности, казалось бы, требуют объединения усилий России и США. Между тем американские законодатели вслед за администрацией Барака Обамы усердствуют в разрушении каркаса взаимодействия", - отметил дипломат.

По его словам, Россия не поддастся на шантаж со стороны США, не поступится национальными интересами и не допустит вмешательства в свои внутренние дела.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    - Как же вы заколебали с курсом доллара, евро, экономикой!!!! Поговорить больше не о чем? Новый Год вон скоро - Председатель Центробанка вы так себе...

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Ты повторяешься, или ты так уверен что эта"шутка" очень смешная, и ее в первый раз просто никто не разглядел.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    нашел я этот тест - https://www.youtube.com/watch?v=ZQUs_PyqG9g посмотрите парень настолько поверил окружающим что обе пирамидки белые, что отказывается брать в руки черную, говоря при это что там обе белые. Не кажется ли вам что этот тест, маленький тест, тренировка, а потом что мы видим сейчас - масштабно - вся Россия говорит что это обе белые пирамидки, а черного нет, и хотели захватить таким мнением и соседей но не смогли "попали под их санкции" за такие изуверские тесты над людьми. ведущий говорит - не надо забывать, чтобы не случилось одна пирамидка белая, другая черная. Но на деле мы видим совсем другое, пропаганда каналов на столько сильна, что для большинства населения, обе пирамидки - белые.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    помню в этом тесте один ребенок упорно всем твердил что белое это белое и на всех смотрел, вы что это же белая пирамидка, она ни черная,он был просто в шоке когда все ему говорили на белую пирамидку - черная, так и я на себя смотрю когда у меня проскальзывают такие "нелепые" мысли, а на соседей я смотрю не менее шокированным. Ведь как так можно простых соседей изменить на столько, что соседка без стыда унижает нацию, ту нацию на половину которой является и сама.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    И благодаря российским каналам которые так часто повторяют, бандеры, фашисты, бандеры . фашисты. что невольно ловишь себя на мысле, не ужели Украинцы превратились в фашистов, и действительно ли украинцы уничтожают русских. не украинцев в Украине, хотя понимаешь что это бред, но пропаганда каналов настолько сильна что такие нелепые мысли проскальзывают, и когда такие выдуманные Россией нелепые мысли проскальзывают, вспоминается психологический тест - когда десять человек сидят в полукруг и по середине стоящую белую пирамидку называют все единогласно черным, а последним сидит - "жертва", когда все подсадные говорят на белую пирамидку черная, эта "жертва" над которым проводят психологический тест, не веря самому себе говорит на белую пирамидку - черная. А потом еще и верит что это не белая а черная,

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Славяне убивают славян, позорище на весь мир, а Америка не просто рада что две славянские нации уничтожают друг друга, а вернее одна уничтожает другую, а просто в блаженстве, и эти санкции как бы дразнилка. Соседи у меня которые раньше ни как не отзывались о Украинцах, сейчас пеной у рта объясняют мне какой это нехороший народ. а соседка которая гордо говорила что она на половину хохлушка, и приостонавливала своего мужа который разносился в унижении Украинцев, всегда его останавливала - ты унижаешь и меня, я ведь на половину Украинка, а сейчас это женщина - соседка вместе с иужем как бы это грубо не звучало "обсирают" украинцев, соседка даже подзабыла что ее мать чистая Украинка. вот что делает российское телевидение, моих соседей сейчас не узнать, из простых обывателей, эти добродушные соседи превратились в ярых нацистов, не любящих Украину, хотя Украина ни Казахстану, ни моим соседям, ни чего зазорного не делала, что бы о них так отзываться. И благодаря росс

    0
    0
  • exciter

    exciter

    CCCP 2.0 "А для таких революций и используют таких вот обделенных мозгом"... Браво! Аплодирую стоя. Этим все и сказано, у оппонентов давно закончились аргументы, только оскорбления и левые, не совсем умные потуги на оригинальность.....

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Америка далеко Россия близко, лучше ближний сосед чем дальний родственник, проблемы у россиян на нас конкретно аукнутся поэтому не накликайте беду на них. ослабление России выгодно кому-то, нам это зачем? всю жизнь живем с русскими рядом теперь начинаем чета лаяется с ними что-ли? война в Украине это тщательно спланированная акция,такое уже было и в Киргизии и в Грузии, надо плохой-хороший наш Президент(потом история покажет) слушаться что он там говорит,а то если не дай Аллах начнется заваруха мало никому не покажется и казахам и русским и другим.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну если бы не конвой то возможно Украинская армия закончила бы с повстанцами и воцарился бы мир правильно? подавили бы и закончилось,но нет подогревают со всех сторон огонь и Запад и РФ. Я не сужу здесь кто прав кто виноват,а говорю что чисто с военной точки зрения и экономической любая война это колоссальные бабки, и просто так войну без поддержки не проведешь. На гарантии неприкосновенности русских в Донбассе думаете Россия прекратила бы снабжать их военной и другой помощью?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    А Вы сами эти российсские сми смотрите? Я вот смотрю и чтото ниразу не видел чтоб украинцев фашистами называли или где украинцы русских уничтожают.

    0
    0