Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2303 просмотра

Лукашенко предложил сажать за наркотики в «драконовскую» колонию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил создать специальную колонию с крайне жесткими условиями содержания для тех, кто занимается поставками и продажей наркотиков.

«Если сегодня тот, кто привозит и сбывает наркотики и прочее, будет знать, что попадет в эту "драконовскую" колонию, его это не меньше будет сдерживать, чем то, что он просто будет осужден. Это убийца, который приносит в общество медленную смерть через наркотики», — заявил Лукашенко на совещании, посвященном борьбе с оборотом наркотиков.

Президент Белоруссии также предложил лечить наркозависимых в лечебно-трудовых профилакториях (ЛТП) с помощью жестких условий содержания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: Россия на полвека отстала в безопасности продовольствия

Кроме того, глава республики потребовал от правоохранительных органов выявлять каналы поставки наркотиков. «На это надо обратить особое внимание, чтобы мы ориентировали наших борцов с этой страшной угрозой именно на выявление основных звеньев: наркопроизводителей и наркодилеров. И пощады для них быть не должно!» — подчеркнул Лукашенко, предупредив, что он возьмет решение этой проблемы под личный контроль.

Источник: БЕЛТА, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.