Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2241 просмотр

Индийский премьер отказался увольнять министра за ксенофобию

Премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался уволить министра пищевой промышленности Ниранджан Джьоти за пропаганду ненависти.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался уволить министра пищевой промышленности Ниранджан Джьоти за пропаганду ненависти.

Оппозиция в парламенте раскритиковала Джьоти за высказывания, которые она допустила в ходе предвыборной кампании. Моди объяснил депутатам, что лексики Джьоти не одобряет, но напомнил, что она потом извинилась, и призвал не уделять слишком большого внимания этому незначительному случаю.

Выступая на одном из митингов в Нью-Дели, будущий министр, а тогда активистка правящей партии «Бхаратия Джаната парти» (БДП), в стихотворном экспромте призвала избирателей голосовать за Ramzada (детей Рамы, культового героя божественного происходжения), под которыми имелись в виду кандидаты от БДП, а не за Haramzada (ублюдков), то есть членов Индийского национального конгресса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индиец набросился на ведущую телешоу из-за ее откровенного платья

Нарендра Моди стал премьером после ошеломляющего успеха правых на парламентских выборах весной 2014 года, который позволил ему сформировать однопартийное правительство. Он пользуется неоднозначной репутацией в индийском обществе: БДП пришла к власти под лозунгами индусского национализма, традиционно враждебного исламу, при том что мусульман в Индии насчитывается более 100 миллионов.

Источник: BBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.