Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4940 просмотров

Клип Gangnam Style едва не сломал счетчик просмотров на YouTube

Клип южнокорейского рэпера PSY на песню Gangnam Style, принесший артисту мировой успех, побил рекорд YouTube по просмотрам и практически сломал видеохостингу счетчик.

Клип южнокорейского рэпера PSY на песню Gangnam Style, принесший артисту мировой успех, побил рекорд YouTube по просмотрам и практически сломал видеохостингу счетчик. YouTube на этой неделе объявил, что инструмент для подсчета просмотров роликов пришлось усовершенствовать.

"Раньше было круто набрать миллион просмотров на YouTube. Казалось, что 800 миллионов – уже предостаточно для того, чтобы сделать клип самым популярным роликом. Но для хронически популярного клипа Gangnam Style даже 2147483647 просмотров не предел", – пишут СМИ .

Впрочем, компания Google разъяснила журналистам, что счетчик, конечно, не сломался в прямом смысле слова. "Мы видели, что это может случиться в ближайшие месяцы, и усовершенствовали нашу систему, чтобы приготовиться к этому", – отметили представители компании. Так что рэперу PSY теперь есть, к чему стремиться – к 9 квинтиллионам просмотров.

Клип Gangnam Style появился на YouTube в июле 2012 года, а уже в декабре набрал миллиард просмотров и стал самым просматриваемым роликом за историю видеохостинга. Благодаря рекламе, размещенной на странице с этим видео, YouTube заработал 8 миллионов долларов.

Источник: The Verge, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.