Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1787 просмотров

ООН отказалась кормить 1,7 миллиона сирийских беженцев

Всемирная продовольственная программа (World Food Programme), входящая в структуру ООН, объявила о вынужденной приостановке выдачи талонов на еду для более чем 1,7 миллиона сирийских беженцев. На них люди покупают продукты в магазинах Иордании, Ливана, Турции, Ирака и Египта.

Всемирная продовольственная программа (World Food Programme), входящая в структуру ООН, объявила о вынужденной приостановке выдачи талонов на еду для более чем 1,7 миллиона сирийских беженцев. На них люди покупают продукты в магазинах Иордании, Ливана, Турции, Ирака и Египта, сообщается на сайте организации.

Основной причиной сворачивания программы называют нехватку финансирования. Если в декабре необходимые средства поступят на счет организации, выдача талонов возобновится. «Без них многие семьи будут обречены на голод, особенно на фоне наступления зимы», — отмечает World Food Programme.

По мнению специалистов, тяжелее всего придется беженцам в Ливане и Иордании, где у детей нет теплой одежды и обуви.

Всемирная продовольственная программа — крупнейшая в мире гуманитарная организация, обеспечивающая ежегодно около четырех миллионов тонн продуктов питания. Была основана в 1963 году как орган продовольственной помощи в системе ООН. Она оказывает помощь неимущим в развивающихся странах. В 2013 году организация помогла более чем 80 миллионам человек в 75 странах.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.