Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5735 просмотров

Американские власти подозревают в кибератаках на сайты госструктур США хакеров из КНДР

Американские власти подозревают в недавней атаке на сайты госструктур США хакеров из Северной Кореи. По данным источников AP, компьютеры, руководившие этими DDoS-атаками, расположены в Северной Корее. Однако это не значит, что за хакерами стоит правительство страны или спецслужбы. Напомним, кибератака была начата 4 июля - в День независимости США. Нападению подверглись представительства в Сети Федеральной торговой комиссии США, Министерства финансов и Министерства транспорта, а также Секретной службы, отвечающей за безопасность первых лиц государства.

Американские власти подозревают в недавней атаке на сайты госструктур США хакеров из Северной Кореи.

По данным источников AP, компьютеры, руководившие этими DDoS-атаками, расположены в Северной Корее. Однако это не значит, что за хакерами стоит правительство страны или спецслужбы.

Напомним, кибератака была начата 4 июля - в День независимости США. Нападению подверглись представительства в Сети Федеральной торговой комиссии США, Министерства финансов и Министерства транспорта, а также Секретной службы, отвечающей за безопасность первых лиц государства. Одной из целью хакеров был сайт Белого дома, но вывести его из строя не удалось. Вышеперечисленные сайты на протяжении нескольких часов были выведены из строя.

Кроме того, 7 июля,  массированной атаке подверглись официальные сайты администрации президента Южной Кореи, министерства обороны, правящей партии, а также более 20 других важнейших порталов в национальном секторе интернета.

Lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.