Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4878 просмотров

Сильное землетрясение произошло на юго-западе КНР

Землетрясение магнитудой 6 произошло в четверг в юго-западной китайской провинции Юньнань, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Государственное сейсмологическое управление КНР. Землетрясение произошло в 19.19 по местному времени (15.19 мск). Эпицентр подземных толчков находился в уезде Яоъань, расположенном в горной местности в 200 километрах от административного центра провинции города Куньмин. Как сообщает новостной портал \"Сина\", подземные толчки ощущались и в столице провинции. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Землетрясение магнитудой 6 произошло в четверг в юго-западной китайской провинции Юньнань, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Государственное сейсмологическое управление КНР.

Землетрясение произошло в 19.19 по местному времени (15.19 мск). Эпицентр подземных толчков находился в уезде Яоъань, расположенном в горной местности в 200 километрах от административного центра провинции города Куньмин. Как сообщает новостной портал \"Сина\", подземные толчки ощущались и в столице провинции.

Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Уезд Яоъань расположен в центре провинции, на высоте более 1,8 тысячи метров над уровнем моря. В нем расположены пять поселков и 77 деревень. Общее число жителей превышает 207 тысяч человек.

Мощнейшее за последние 30 лет землетрясение магнитудой 8 произошло 12 мая 2008 года в китайской провинции Сычуань. По официальным данным, тогда погибли или пропали без вести 87 тысяч 150 человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы остались без крыши над головой.

РИА Новости
 

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.