Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1982 просмотра

Уроженец Казахстана получил звание Героя России

Командир воинской части уральского города Лесной Серик Султангабиев, закрывший собой гранату, получил звание Героя России.

Командир воинской части уральского города Лесной Серик Султангабиев, закрывший собой гранату, получил звание Героя России, сообщил во вторник департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Инцидент произошел 25 сентября в воинской части Свердловской области: во время тренировки на стрельбище у младшего сержанта выпала граната. Полковник в первые же секунды оттолкнул военнослужащего, накрыл собой гранату и получил тяжелые осколочные ранения. Младший сержант не пострадал. Султангабиев перенес несколько операций. В настоящее время он находится в главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД РФ в Москве.

"Президент России по представлению командования внутренних войск подписал указ о присвоении полковнику высшего звания "Герой России", — говорится в сообщении.

Во вторник Султангабиева в госпитале навестила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она поздравила офицера с днем рождения и получением государственной награды, а также передала ему подарок и поздравление от губернатора Евгения Куйвашева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко присвоил звание Героев Украины Небесной сотне

"Пройдя службу в рядах вооруженных сил России на Северном Кавказе и в Чечне, получив суровую закалку во внутренних войсках МВД России, Вы научились ценить жизнь и понимать ее хрупкость. И все же, не раздумывая, Вы поставили свой долг командира и офицера выше соображений собственной безопасности и самой жизни", — говорится в поздравлении.

Поздравить героя в госпиталь также пришли главком внутренних войск МВД России Виктор Золотов, командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск Александр Порядин и председатель комитета солдатских матерей Лесного Нелли Маркелова.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот он настоящий пример для подражания молодому поколению. таких мужиков надо рекламировать везде. молодым ребятам 20 лет носящим короткие штанишки и бороду на заметку.

    0
    0