Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2414 просмотров

Рекорд Гиннесса на самую длинную золотую цепочку собираются поставить ювелиры Дубаи

В Дубаи собираются поставить рекорд Гиннесса, создав самую длинную в мире 22-каратную золотую цепочку.

В Дубаи собираются поставить рекорд Гиннесса, создав самую длинную в мире 22-каратную золотую цепочку. Ювелиры запланировали смастерить украшение длиной в пять километров и весом в 180 килограммов. Для участия в проекте был создан консорциум, состоящий из крупной компании по производству драгоценностей и четырех главных ювелирных фирм города.

Цепочку, с помощью которой собираются поставить рекорд Гиннесса, ювелиры назвали "Дубайская праздничная цепь". В ее создании участвуют 70 специалистов. Цепочку обещают смастерить до конца декабря. Ее создают в преддверии юбилейного двадцатого шоппинг-фестиваля, который пройдет в городе с 1 января по 1 февраля 2015 года. После того, как претендующая на рекорд Гинесса цепь будет измерена специалистами из организации Guinness World Records, ее выставят для осмотра всеми желающими на пару дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неймар попал в Книгу рекордов Гиннесса

Отметим, для того, чтобы выставить напоказ украшение, претендующее на рекорд Гинесса, создается специальный дисплей длиной в 200 метров. Авторы проекта, между тем, уже продают создаваемую цепочку по частям. Ее может купить любой желающий, заранее внеся депозит. Кусок цепи обещают доставить заказчикам до 10 января.

Источник: Gulfnews.com, Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.