Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1782 просмотра

Оправдание полицейского за убийство подростка в Фергюсоне спровоцировало массовые беспорядки

Оправдание американского полицейского Даррена Уилсона, совершившего убийство подростка в Фергюсоне спровоцировало массовые беспорядки.

Оправдание американского полицейского Даррена Уилсона, совершившего убийство подростка в Фергюсоне спровоцировало массовые беспорядки.

Сообщается, что протестующие против грабят и поджигают магазины. Первое время полиция не вмешивалась в происходящее и не препятствовала действиям погромщиков. Однако, после того как демонстранты стали забрасывать полицию камнями и бутылками и разгромили полицейский автомобиль, правоохранительные органы применили слезоточивый газ. Затем на место беспорядков прибыли три бронированных автомобиля. В результате распыления слезоточивого газа пострадала пожилая женщина. По данным очевидцев, митингующие в связи с убийством подростка в Фергюсоне подожгли еще несколько автомобилей, также слышится стрельба. Между тем в связи с беспорядками в Фергюсоне закрыт аэропорт в Сент-Луисе (штат Миссури).

Напомним, 25 ноября присяжные в США признали полицейского Даррена Уилсона, совершившего убийство подростка в Фергюсоне, невиновным. "Было произведено полное расследование, жюри познакомилось со всеми материалами дела, и после двух дней обсуждений они приняли решение не предъявлять обвинения против Уилсона", - сообщил прокурор Сент-Луиса Боб МакКалок. Также он отметил, что присяжным были представлены сотни фотографий, улики, а также показания свидетелей.

Источник: РИА Новости, CNN, Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.