Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3899 просмотров

Обама видит в Хиллари Клинтон "замечательного президента"

Президент США Барак Обама считает, что из бывшего госсекретаря страны Хиллари Клинтон получится «замечательный президент».

Президент США Барак Обама считает, что из бывшего госсекретаря страны Хиллари Клинтон получится «замечательный президент». Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC.

По словам Обамы, он регулярно общается с ней и считает ее другом. «Она не во всем соглашается со мной. Но, как вы знаете, если выдвигаешь свою кандидатуры на должность президента, можно отстаивать свои собственные позиции», - сказал президент.

Американский лидер заявил, что он очень заинтересован в том, чтобы следующим президентом стал представитель его Демократической партии. «Так что я собираюсь сделать все от меня зависящее, чтобы быть уверенным в успехе кандидата (от демократов)», - сказал он.

Президент, однако, предположил, что его роль в следующей избирательной кампании не будет иметь большого влияния. «Я считаю, американский народ уже хочет почувствовать запах нового автомобиля. Своего собственного - они хотят сидеть за рулем чего-то другого. Не с таким большим пробегом, как у меня», - добавил он.

Влияние Обамы среди населения США ослабло в последние месяцы. Его рейтинг популярности снизился до рекордно низкого уровня. Из-за этого на промежуточных выборах в Конгресс США, прошедших 5 ноября, большинство в Сенате получили республиканцы.

Барак Обама стал 44-ым президентом США в начале 2009 года. На второй срок он был переизбран в 2012 году. Его полномочия истекают в начале 2017 года.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.