Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3142 просмотра

Госдеп США обвинил Лаврова в искажении слов Керри

Госдепартамент США обвинил главу МИД России Сергея Лаврова в искажении слов госсекретаря Джона Керри о высказываниях американского президента Барака Обамы относительно угроз со стороны РФ.

Госдепартамент США обвинил главу МИД России Сергея Лаврова в искажении слов госсекретаря Джона Керри о высказываниях американского президента Барака Обамы относительно угроз со стороны РФ. Об этом сообщаил представитель Госдепа Джефф Ратке.

Лавров, по словам Ратке, «неправильно интерпретировал» слова Керри о высказываниях Обамы в адрес России.

«Мы видели сообщения о высказываниях министра иностранных дел Лаврова. Досадно, что, судя по этим сообщениям, министр некорректно охарактеризовал частные дипломатические дискуссии между ним и госсекретарем Керри», - сказал представитель Госдепа. При этом Ратке подчеркнул, что Керри поддерживает позицию Обамы и не указывал на обратное.

Ранее в среду Лавров рассказал, что госсекретарь США Джон Керри посоветовал ему не обращать внимания на заявления американского президента Барака Обамы о том, что исходящая от Москвы угроза сравнима с лихорадкой Эбола.

«Я обращал внимание на вот эти перечисления угроз, которые президент Обама позволил себе, еще начиная с его выступления на Генеральной Ассамблее ООН. Не так давно, общаясь с Джоном Керри, я спросил его, что это значит. Он сказал: "Не обращай внимания"», - отметил Лавров.

«Если это настолько серьезно, то, конечно, это печально», - констатировал российский министр, выступая во время «правительственного часа» в Госдуме. По мнению Лаврова, эти слова Керри произнес потому, что в тот момент хотел обсудить координацию подходов по решению иранской ядерной программы и по ситуации на Корейском полуострове.

Барак Обама неоднократно называл действия России в отношении Украины угрозой для всего мира. «Мы возглавляем мировое сообщество в борьбе с лихорадкой Эбола в Западной Африке и противодействии агрессии России на Украине», - говорил он в ноябре. До этого, в сентябре, президент США сказал, что главной угрозой международной безопасности является вирус Эбола, за ним следует Россия, а потом - «Исламское государство».

Источник: РИА Новости, Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.