Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4025 просмотров

«Первый канал» показал спутниковые снимки атаки истребителем малайзийского "Боинга" на Украине

На «Первом канале» были родемонстрированы спутниковые снимки, на которых зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по гражданскому самолету. Утверждается, что это атака на малайзийский «Боинг», совершавший рейс MH-17, который был сбит над Донецком 17 июля.

На «Первом канале» были родемонстрированы спутниковые снимки, на которых зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по гражданскому самолету. Утверждается, что это атака на малайзийский «Боинг», совершавший рейс MH-17, который был сбит над Донецком 17 июля. Как сообщается, снимки были сделаны иностранным спутником-шпионом.

Ведущий программы Михаил Леонтьев сообщил, что снимок поступил 12 ноября из-за рубежа в распоряжение Российского союза инженеров, ранее опубликовавшего доклад об исследовании причин июльской катастрофы рейса MH-17. На фото видны пассажирский лайнер и истребитель, из-под левого крыла которого тянется инверсионный след, характерный для ракет «воздух-воздух».

Человек, приславший снимок и представившийся выпускником MIT, авиаэкспертом с 20-летним опытом Джорджем Билтом, сообщает, что согласен с результатами доклада Российского союза инженеров, и продолжает: «"Боинг" был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", потом правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения».

Михаил Леонтьев приводит слова первого вице-президента Российского союза инженеров Ивана Андриевского, по утверждению которого снимок сделан с не очень высокой орбиты, а его анализ не выявил никаких признаков подделки. «Обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника», — говорит Иван Андриевский.

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, упал возле Донецка 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Причина крушения лайнера до сих пор не установлена. По одной из версий, самолет был сбит ракетой. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Однако те заявили, что у них в распоряжении нет средств, позволяющих сбить самолет на подобной высоте.

Расследование падения лайнера взяли на себя голландские следователи.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Вот оно значит что.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    "А то на что даете ссылку вы это бред, я так и не нашел фото в хорошем разрешении. "То что вы ее не нашли, говорит лишь о том , что плохо искали. Я это фото нашел. Надпись видно. В сети есть видео последнего взлета боинга. Надпись у него расположена иначе.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    "Так, гендиректор консультативно-аналитического агентства «Безопасность полетов» Сергей Мельниченко объяснил «МК», почему снимок вызывает у него сомнения. На нем, по мнению авиаэксперта, не совпадает ни время, ни тип истребителя."Вроде бы не дилетант но тоже сомневается. Не ограничивайтесь тем, что скинул я. там еще много ссылок. И не плачьте, все будет хорошо. Правда должна всплыть. Хотя в случае с подлодкой "Курск" пока так и не всплыла.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    В общем сами эти псевдо опровержения вызывают гораздо больше сомнения чем сам снимок , довайте дождемся ответа международных специалистов. а не блогеров теоретиков.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Не там якобы расположенная надпись на самолете, у них есть информация о том где эта надпись была конкретно на этом самолете, их могут клеить куда угоно, и то что на одном надпись там на другом сям это не доказательство. Тем более не понятно откуда взято фото боинга с которым сравнивают снимок, может тоже фотошоп или вообще хз. Что то там про непропорциональные размеры истребителя и боинга, а никто не подумал что они могли лететь на разной высоте и говорить о пропорциях относительно друг к другу можно только зная высоту полета каждого.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Я читал и плакал ))) Российские специалисты которые провели анализ и то не заявляют о подлинности снимка, а говорят о том что не нашли доказательств обратного. И как я понял они готовы предоставить этот снимок международным экспертам. А то на что даете ссылку вы это бред, я так и не нашел фото в хорошем разрешении. Где его нашли авторы опровержения хз сами они тоже не предоставили. А только скриншоты с ОРТ. А как я понял из репортажа, оригинал фото только в России , тогда на основании чего написанна данная статья ?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Во первых, я выдвинул предположение.Во вторых, я вам ничего не должен.В третьих , ссылки сразу удаляет администрация.Один запрос google " снимки атаки истребителем малазийского" Читаем внимательно первую найденную ссылку.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Володя, вас в google забанил? Кто ищет тот найдет. "))) - детский сад. Это вы наверное должны были хоть как-то проаргументировать ваше громкое заявление. Если вы где то нашли данную информацию поделится ссылкой хотя бы.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Володя, вас в google забанил? Кто ищет тот найдет. Или вы информацию черпаете исключительно из этой газеты? В этом случае мне вас жаль.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Данный комментарий соответствует вашему нику. О каких не стыковках речь?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Скорее всего фейк. Много не стыковок.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    тайное становится явным. теперь установить бортовой номер истребителя и данные летчика - дело техники. Кому-то щас жарко.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Этот Джорж Билт уже выступил с опровержением. Снимок с облаком датирован 2012 годом, с гугл мапс. Российские сми уже печатают невнятные объяснения поспешности в распространении непроверенных данных. Леонтьев с первым каналом опять обкакались

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ))) и ты решил сыграть роль цензора?)) можешь и дальше сжимать кулачки, но ты тут бессилен)) Росиянские сми орали, что самолет сбит Украиной, но прошло столько времени и где они? Так что молчали бы в тряпочку, и свою "черноту" (?!!!!) на Украину и на меня не выливать (?!!!) (Ты точно хорошо знаешь русский язык?)))))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уж не ты ли мне разрешения собрался выдавать, когда мне молчать и как? Тряпочку можешь себе поглубже воткнуть

    0
    0
  • shaman

    shaman

    как выдержка должна быть у фоткиа,чтобы заснять ракету? возможно это "хвост" но уже у истребителя его нет...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На сайте МАК по борту Боинг 737-500 VQ-BBN последнее сообщение датировано 16 сентябрем 2014 года: " Комиссия завершает работы по установлению всех причин и факторов авиационного происшествия." Год прошел. В мирных условиях. На мирной территории. И до сих пор нет ответа на вопрос: почему случилась авария. А вы хотите, чтобы за три месяца вам дали все ответы. Специалисты доморощенные

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уже год российские власти расследуют причины крушения самолета в Казани с 50пассажирами на борту, в том числе сыном президента Минниханова. Официальных итогов расследования так и не обнародовали

    0
    0