Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2257 просмотров

Президенту Уругвая предложили $1 млн за его Volkswagen

Президенту Уругвая Хосе Мухике предложили миллион долларов за его старый автомобиль Volkswagen Beetle.

Президенту Уругвая Хосе Мухике предложили миллион долларов за его старый автомобиль Volkswagen Beetle. Об этом Мухика, которого называют самым бедным президентом в мире, рассказал в интервью журналу Busqueda. Такое предложение сделал ему арабский шейх.

Как сообщается, предложение о покупке автомобиля за миллион долларов 79-летний президент получил во время международного саммита в Боливии.

"Они сделали мне предложение", - цитирует Мухику издание.

"Я был немного удивлен и сначала даже не придал этому значения. Но позже поступило еще одно предложение, и я уже стал серьезнее к этому относиться".

Президент сказал, что у него нет привязанности к машинам, и он с радостью выставил бы свой старый автомобиль на продажу.

Он пошутил, что пока еще не продал свою машину, потому что она нужна ему для его старой трехногой собаки Мануэлы.

Миллион на помощь бедным

Живет президент Уругвая на старой ферме

Он также сказал, что если все-таки надумает продать своего "жука", то деньги от продажи пойдут на поддерживаемую им программу обеспечения бездомных жильем.

Президент, которого уругвайцы любовно называют Пепе, живет на старой ферме и большую часть своей президентской зарплаты отдает беднякам.

В 2010 году, согласно декларации о личном имуществе, которую обязаны заполнять все уругвайские чиновники, его состояние составляло 1800 долларов – цена его старого Volkswagen Beetle.

Согласно последнему опросу, Мухику поддерживают 60% уругвайцев.

Однако законы Уругвая не предусматривают возможности переизбрания президента на второй срок. В этом году он уйдет на покой.

Источник: Busqueda, Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.