Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7603 просмотра

Чучело Путина в купальнике Бората провезли по городу в Англии

В ходе традиционных празднований по центральной улице британского города Льюис провезли чучело президента России Владимира Путина одетого, как персонаж фильма "Борат". Шуточно изобразили и экс-лидера Евросоюза Жозе Мануэла Баррозу.

В ходе традиционных празднований по центральной улице британского города Льюис провезли чучело президента России Владимира Путина одетого, как персонаж фильма "Борат". Шуточно изобразили и экс-лидера Евросоюза Жозе Мануэла Баррозу.

Одетый в купальник Бората "Путин" был создан в рамках празднования ночи Гая Фокса. Этот праздник отмечается каждое пятое ноября в память о неудачной попытке подрыва британского парламента, которую революционер пытался совершить в 1605 году. План провалился и в наказание его сожгли. С тех пор его фигурки также сжигают в Британии каждый год.

Отмечается, что президент РФ, одетый в купальник Бората, был изображен сидящим на танке. Кроме того, Путина изобразили стоящим на сломанном пополам малайзийском боинге. В то же время, изображение его европейского коллеги Баррозу провезли на параде в городе Эденбридж в графстве Кент. В правой руке фигура держала закон о бюджете ЕС. Это символизирует отправленный недавно Лондону счет от Брюсселя в 2,7 миллиарда евро. Баррозу одели в синий костюм, на руках у него был британский бульдог.

Фестиваль Льюис, участие в котором в этом году принял "Путин", одетый как Борат, привлекает внимание с 2001 года. Тогда на нем сожгли фигуру Усамы Бен Ладена. Также в ходе фестиваля "пострадали" футболисты Марио Балотелли и Уэйн Руни, бывший французский президент Жак Ширак и экс-лидер Ирака Саддам Хусейн.

Источник: AFP, Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 23

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Красавцы, очень похож и с юмором все в порядке))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да, по ходу там настолько жесткая цензура . Что люди даже Путина настоящего и не видели, тока актеров с зомбоящиков. Или я хз как объяснить то что это чучело на Путина мало похоже, хоть бы снизу написали Putin.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Советую посмотреть видео на ютьюбе. Барабанщики, иллюминация, народ веселится. Путин на танке вероятно означает агрессивность его политики, потрясание оружием, стремление показать всему миру свою силу (бицепсы у тощей куколки тоже хиленькие). Вид сзади тоже заслуживает внимание : у куклы выдающийся зад с этой веревочкой от стрингов, сразу навевает его борьбу с ЛБГТ. Особенно рассмешила надпись под задом :PUT IN )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да он не оскорбился, успокойтесь! Он же комик! У него нормальное чувство юмора, уверен он тоже посмеялся ;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Обаму и так и в хвост и в гриву критикуют: то с бананом изобразят, то с ракетой. Это нормально - на то он и политик, кто-то его поддерживает, кто-то критикует и смеется

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну да )))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Для меня мужик в стрингах уже смешно, а путин в стрингах еще более смешон. А путин в стрингах бората ваще умораяпалсталом. Я уже об этом писал. Не знаю чего так тут все стали серьезными? Из-за бората чтоли?)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    если дело не в одежде в чем юмор? "Красавцы, очень похож и с юмором все в порядке"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Там акцент стоить делать на персонаже, а не на его одежде

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Я например тоже ничего смешного не вижу. Глупо и тупо - да, но не смешно. Хз наверное мужчина в купальнике - это тонкий английский юмор, куда нам понять великий замысел , в нашем в Казахстане.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Борат тоже смешно. Будь проще

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Мужик в купальнике всегда смешон, в стрингах тоже, в таком купальнике стрингах - просто умора) Извини, что коротко, но суть в этом))

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Мужик в купальнике всегда смешон, в стрингах тоже, в таком купальнике стрингах - просто умора)" (с) "Там акцент стоить делать на персонаже, а не на его одежде " (с) Персонаж для меня тоже ничего смешного. Единственное вызывает улыбку то-что чучело не похоже на Путина. Особенно нос, шабашники делали наверное.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    прикольно, согласен,что можно карикатуры или шаржи с политиками делать. Но это ведь это празднество устраивают с политическим подтекстом, какой-то болван когда-то пытался взорвать и т.д и сейчас это типа праздник, а сейчас когда фигурку ВВП прокатили по улицам, это явный посыл того, что он тоже пытается "взорвать" и устраивает самодеятельность, показали кого считают виновным сегодня в ситуации по крайней мере с боингом. т.е здесь не просто Юююмор..

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Продолжать можно долго, только стоит ли? Здравомыслящий человек найдет информацию для размышления. А ураидиоты будут петь бравурные марши и кричать лозунги от первого канала))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Роснефть, запросила у государства полтора триллиона рублей. Это почти половина Фонда национального благосостояния, созданного на черный день из нефтяных доходов

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В августе продажи новых автомобилей упали на 26% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, о чем сообщает Ассоциация европейского бизнеса в России. В текущем году продажи новых автомашин по сравнению с первыми восемью месяцами 2013 года снизились на 12%. (Иносми точка ру)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Анасчет сделать)) уже делают: кврс рубля падает, нефть падает, бюджет россии недосчитался уже более 350млрд рублей (Сергей Кудрин 07.10.14 сайт РБК), падение ввп на 2%, невозможность привлечения инвестиций из-за рубежа, рост протестных настроений, падение рейтинга путина. Скоро будут проблемы с оборудованием для нефтяной промышленности, т.к. В основном оно западного производства. Заморозка пенсионных накоплений. Резкое негативное отношение к самой стране, падение рейтинга страны и путина вне россии. Ухудшение репутации страны. Это только я могу назвать, не политик, не экомист и не финансист )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Политические проститутки это опять же в росии и казахстане - раньше все были коммунистами и комсомольцами, атеистами, а теперь сплошь капиталисты и верующие. Лица теже, а взгляды поменялись на 180градусов.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Опасения есть именно у Путина и Назарбаева, резиденции которых на квартал окружены охраной, камерами наблюдения и т.д. А по Белому дому водят экскурсии, странная боязнь, да?))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Глупость, именно в странах бывшего СССР, а особенно в росии и Казахстане, диктаторы ездят по особым маршрутам, с эскортом, с кучей охраны, со снайперами на крышах, обрабатывая руки спецсоставом, с мигалками, закрывая целые районы, запрещая жителям высоток выходить на балконы. Именно в странах запада можно встретить президента в кафешке (в которой могут выставить счет, как Обаме), именно западные политики ездят на велосипедах и без охраны. Президента западной страны запечатлели на фото, когда он стоял на красный стгнал светофора. Без бумажки говорят диктаторы, которые не боятся оговориться и сморозить чепуху, или вырежут или с упоением подивятся " прозорливости". Окружающая толпа, как известно всегда подбирается по списку, из самых-самых, после инструктажа (сам был в такой толпе, слышал : вопросы не задавать) В общем очередная глупость, ватная и рабская

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Нокия, Вы делаете хороший вклад для разъяснения массам политики краха России, но с предоставлением негативной информации и нагнетания обстановки необходимо предлагать альтернативные варианты, а иначе Вы,как в 41-году, как засланные диверсанты перед операцией "Барбарис"которые сеяли панику среди населения. Война Запада и России,как сейчас выясняется никогда не заканчивалась и исторический вопрос для РК,с кем мы? с тем соседом с которым связывают границы и с тем кем связывает история, не всегда хорошая но близким соседом. Казахи говорят,что даже Аллах на том свете спросит,как ты жил с соседом.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    densaopin Вы заблуждаетесь, что силой Россию не возьмешь. Все возможно, результат зависит от многих факторов. Другой вопрос зачем такие акции, думаю для открытой военной экспансии необходимо подготовить сознание народы ибо их в первую очередь будут использовать в качестве пушечного мяса. Сейчас пропагандисткая машина Запада,Европы и РФ активно работает в этом направлении. Хорошего в этом мало для РК ибо есть договора которыми мы связаны с РФ. И улюлюкать и радоваться победам ополченцев или откликаться на такие акции гневными выпадами не стоит, во всех таких мероприятиях есть организаторы и они стыкуются с генеральной политикой государства. Попробуйте одиночный пикет не то,что шествие организовать, это куча согласований и т.д и это не только у нас в РУ,везде так. Надо думать к чему мы идем, а это противостояние может выйти по разному, в зависимости от внутренних факторов так и внешних.

    0
    0