Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3549 просмотров

Австралийские коалы обнимут лидеров стран «большой двадцатки»

В преддверии саммита «Большой двадцатки», который пройдет в австралийском Брисбене 15-16 ноября 2014 года, коал из местного заповедника научат обниматься с мировыми лидерами.

В преддверии саммита «Большой двадцатки», который пройдет в австралийском Брисбене 15-16 ноября 2014 года, коал из местного заповедника научат обниматься с мировыми лидерами.

Одна из смотрительниц заповедника Карен Нилссон посоветовала мировым лидерам во время встречи с коалами притвориться деревом. По ее словам, коалы в обычной жизни привыкли видеть перед собой именно стволы деревьев.

«Нужно хорошо держать коалу, не двигаться и обеспечивать хорошую поддержку снизу, чтобы она знала, что не упадет», — пояснила Нилссон.

Ранее заповедник в Брисбене посещали многие мировые знаменитости. В частности, коал на руках держали теннисист Роджер Федерер, актер Джон Траволта, а также певицы Мэрайя Кэри, Тейлор Свифт и Ники Минаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В индийском зоопарке тигр убил школьника

На саммит G20, в частности, приедет президент России Владимир Путин. Его участие в форуме находилось под вопросом из-за кризиса на востоке Украины, однако в сентябре 2014 года в Кремле заявили, что визит российского лидера в Австралию не отменяется.

По словам министра финансов Австралии Джо Хоки, основной темой для обсуждения на саммите станет ситуация в мировой экономике. Однако ожидается, что также будут обсуждаться украинский кризис и падение пассажирского «Боинга» под Донецком, в результате которого погибли 298 человек.

Источник: NTD, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.