Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2100 просмотров

В Белоруссии исполнили третий смертный приговор за год

В Белоруссии приведен в исполнение смертный приговор жителю Гомеля Александру Грунову, осужденному за убийство студентки.

В Белоруссии приведен в исполнение смертный приговор жителю Гомеля Александру Грунову, осужденному за убийство студентки.

Ранее стало известно, что Грунову было отказано в помиловании. 13 октября его дело поступило в Гомельский областной суд с пометкой, что все процессуальные действия по обжалованию смертного приговора использованы.

По данным правозащитников, с начала года в Белоруссии были казнены три человека, приговоренных к высшей мере наказания.

Преступление, за которое осужден и казнен Грунов, было совершено в Гомеле в 2012 году. Мужчина тогда подкараулил 22-летнюю студентку Наталью Емельянчикову возле ее дома и жестоко расправился с ней, нанеся более ста ударов ножом.

Убийцу задержали на следующий день. Он заявил, что ранее познакомился с Натальей в какой-то компании и что она якобы оскорбила его. Судя по его показаниям, это и стало поводом для убийства.

Смертный приговор Грунову был вынесен в июне 2013 года. Позднее осужденному удалось оспорить это решение. Однако в декабре того же года первоначальный приговор был подтвержден коллегией по уголовным делам Гомельского областного суда.

Источник: Весна, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.