Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2244 просмотра

Бензин в США стал дешевле молока

Бензин в США сейчас стоит дешевле молока, средняя цена на которое составляет $3,73 за галлон.

Бензин в США сейчас стоит дешевле молока, средняя цена на которое составляет $3,73 за галлон.

Впервые с 22 декабря 2010 года средняя розничная цена на бензин в стране опустилась ниже отметки в $3 за галлон (около 79 центов за литр), сообщила Американская автомобильная ассоциация (ААА).

Как передает ТАСС, по словам представителей ААА, осенью автомобильное топливо в США традиционно немного дешевеет на фоне снижения активности автомобилистов, однако в этом году цены на бензин идут вниз особенно быстро из-за резкого падения стоимости нефти на мировых биржах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит бензин в странах бывшего СССР

Напомним, вчера нефть сорта WTI на Нью-йоркской товарной бирже подешевела на 0,7%, опустившись до отметки $80,54 за баррель. Некоторые члены ОПЕК, в частности Саудовская Аравия, готовы поддерживать цены на низком уровне ради сохранения своей доли на рынке.

Между тем в России потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 20 по 27 октября повысились на 0,2% в сравнении с предыдущим отчетным периодом. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Неделей ранее бензин подорожал на 0,2%, до этого — на 0,4%, еще ранее — на 0,3%.

Источник: РОСБАЛТ

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    около 79 центов за литр------ и качество сто пудов лучше чем на казмунайгаз или синоойл

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "цены на бензин идут вниз особенно быстро из-за резкого падения стоимости нефти на мировых биржах" а у нас же нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть дорожает - бензин дорожает... железная логика!

    0
    0