Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2066 просмотров

Саакашвили отреагировал на рейтинг Грузии восклицанием WTF

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выразил недовольство снижением позиций своей страны в международном рейтинге Doing Business.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выразил недовольство снижением позиций своей страны в международном рейтинге Doing Business. Об этом, как сообщается, он написал в Facebook.

Свой пост Саакашвили озаглавил «W T F ! ! ! — как разрушается кропотливо построенное». Он отметил, что в период его президентства Грузия в рейтинге Всемирного банка, оценивающем простоту ведения бизнеса, переместилась со 127 места на 8.

«Еще не одна страна не сделала такого прогресса за такой короткий период (орфография автора сохранена — ред.)... Я был очень горд этим результатом, который приносил стране много инвестиций и большие перспективы на будущее, — написал Саакашвили. — Поэтому я очень огорчен тем, что в рейтинге этого года показатели Грузии ухудшились почти в два раза». Он предупредил, что ухудшение показателей грозит упадком в экономике.

В нынешнем рейтинге Doing Business Грузия заняла 15 место. В прошлом году она входила в первую десятку, занимая 8 место. «Новости-Грузия» объясняет это изменением методики расчетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пранкер спас сводного брата Саакашвили от выдворения с Украины

По отдельным областям Грузия в нынешнем рейтинге заняла, в частности 5 место в категории «Создание бизнеса», 3 — в категории «Получение разрешения на строительство», 7 — в получении кредитов.

Михаил Саакашвили пришел к власти после «революции роз». Пост президента он занимал в течение двух сроков: с 2004 по 2013 годы. Одним из достоинств этого периода он считает проведение реформ. У власти Саакашвили и его команду сменила коалиция «Грузинская мечта», созданная миллиардером Бидзиной Иванишвили.

Источник: Новости-Грузия, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.