Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5071 просмотр

Активистка Femen разделась перед президентом Франции

Обнаженная девушка хотела прервать общение Франсуа Олланда с журналистами в Париже.

Обнаженная девушка хотела прервать общение Франсуа Олланда с журналистами в Париже.

Активистка выбежала навстречу президенту и стала прорываться к французскому лидеру сквозь толпу сотрудников прессы. Охранники Олланда успели оттащить активистку к выходу.

Девушка успела прокричать французскому президенту, что тот недооценивает движение Femen, считая активисток слабой протестной силой.

"Мсье президент, вы считаете, что я сумасшедшая или просто феминистка? Вы ошибаетесь. Мы не эксгибиционисты и занимаемся политикой," — прокричала девушка вслед Олланду.

Ранее французская столица уже выступала площадкой для протестных акций Femen. В сентябре девушки на радость туристам разделись на Елисейских полях против ИГИЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активистки Femen облились красным вином в центре Милана

Самого Франсуа Олланда обвиняют в непоследовательном отношении к активисткам. Так, одна из них получила политическое убежище во Франции после акции в поддержку Pussy Riot, а позже оказалась на главной почтовой марке страны в образе обновленного символа Французской республики — Марианны. При этом Олланд продолжает публично заявлять о необходимости ужесточения наказания за хулиганские выходки для представителей протестных движений.

Источник: Lifenews.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.