Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1693 просмотра

Обвинение потребовало смертной казни для капитана парома "Сэволь"

Сторона обвинения потребовала наказания в виде смертной казни для капитана южнокорейского парома "Сэволь".

Сторона обвинения потребовала наказания в виде смертной казни для капитана южнокорейского парома "Сэволь".

Еще для трех членов команды затонувшего судна обвинение потребовало пожизненного тюремного заключения, в отношении еще 11 членов экипажа - тюремных сроков от 15 до 30 лет.

Крушение парома "Сэволь"

Паром "Сэволь" затонул 16 апреля этого года к юго-западу от Корейского полуострова. На его борту было 476 пассажиров и членов экипажа.

В результате крушения погибли 304 человека, еще несколько находившихся на борту до сих пор числятся пропавшими без вести. Уже через месяц после трагедии капитану парома - 69-летнему Ли Чун Соку - и еще нескольким членам команды были предъявлены обвинения в убийстве. По версии следствия, вместо того чтобы организовать эвакуацию пассажиров, обвиняемые приказали им оставаться в каютах, а сами покинули гибнущее судно в числе первых.

Ранее сообщалось, что прокуратура пришла к выводу, что трагедия произошла из-за несоблюдения правил безопасности на море, непрофессионального управления судном и халатности местных служб. Главной причиной катастрофы стало нарушение правил безопасности владельцем "Сэволя" Ю Бен Оном. Паром был перегружен, помимо пассажиров корабль перевозил самосвалы и фуры, которые не были надлежащим образом закреплены.

Источник: Yonhap, ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.