Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2173 просмотра

США обвинили в разрушении планеты

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил США в нанесении вреда планете. Такое заявление он сделал в ходе заседания федерального совета правительства страны.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил США в нанесении вреда планете. Такое заявление он сделал в ходе заседания федерального совета правительства страны. По его словам, Вашингтон разрушает Землю, добывая нефть методом гидравлического разрыва (фрекингом).

«Венесуэла осуждает этот зверский метод добычи нефти, который разрушает планету Земля», — заявил Мадуро. Его недовольство вызвал также переизбыток нефти на мировом рынке, который привел к падению цен. По его словам, политика, которую ведет Вашингтон, направлена на нанесении вреда экономикам России и Ирана.

Как ожидается, страны ОПЕК в ближайшее время соберутся на экстренное заседание, основной темой которого станет регулирование рынка нефти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американцы случайно сбросили ИГ партию с оружием

В середине октября канадский музыкант и режиссер Нил Янг потребовал объявить импичмент президенту США Бараку Обаме из-за его наплевательского отношения к окружающей среде. По его словам, главу государства нужно уволить «за использование технологии гидравлического разрыва, которая противоречит интересам американского народа».

Метод гидравлического разрыва, или фрекинг, применяют при добыче нефти и газа для интенсификации работы скважин. Как недавно выяснили американские ученые, он вызывает различные природные катаклизмы. В частности, именно применение фрекинга привело к многочисленным землетрясениям в Огайо в 2013 году.

Источник: spanish.people.cn, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.