Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2272 просмотра

Сирия заявила об уничтожении штаба «Исламского государства»

Сирийская армия заявила об уничтожении штаба группировки «Исламское государство» (ИГ) в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны.

Сирийская армия заявила об уничтожении штаба группировки «Исламское государство» (ИГ) в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны.

По данным, координационный центр исламистов был ликвидирован в ходе наступательных действий военных. Также сообщается об уничтожении большого количества исламистов, многие из которых не были гражданами Сирии.

Боевики ИГ с начала сентября вели в Дейр-эз-Зоре бои с сирийской армией. Они пытались захватить базу ВВС, которая считалась последним оплотом правительственных войск в этой провинции. Однако военные не только смогли сохранить контроль над стратегически важным объектом, но и с начала этой недели начали активно освобождать захваченные исламистами территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группировка "Исламское государство" организует футбольный турнир среди террористов

Террористическая группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», в начале июня захватила значительную часть территорий Сирии и Ирака. Экстремисты объявили о создании на захваченных территориях «исламского халифата».

США, возглавляющие международную коалицию против исламистов, 8 августа начали военные действия против экстремистов в Ираке. Всего за время операции США нанесли 200 авиаударов по Ираку и вместе с ближневосточными союзниками около 100 ударов по территории Сирии.

Источник: РИА Новости, Al Mayadeen, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.