Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2543 просмотра

Сына вице-президента США уволили из армии за употребление кокаина

Младшего сына вице-президента США Джозефа Байдена исключили из резерва ВМС за употребление наркотиков. Как сообщается, решение об увольнении Хантера Байдена было принято еще в феврале 2014 года после того, как анализ показал положительный результат на кокаин.

Младшего сына вице-президента США Джозефа Байдена исключили из резерва ВМС за употребление наркотиков. Как сообщается, решение об увольнении Хантера Байдена было принято еще в феврале 2014 года после того, как анализ показал положительный результат на кокаин.

«Служба в ВМС США была для меня большой честью, я очень сожалею, что мои поступки привели к увольнению. Я уважаю решение командования», — говорится в заявлении 44-летнего Хантера Байдена, распространенного в четверг, 16 октября.

Как пишет The Wall Street Journal, в 2012 году сын Байдена, юрист по образованию, начал необходимую процедуру оформления для того, чтобы стать сотрудником пресс-службы ВМС США. 7 мая 2013-го его включили в резерв США, а летом того же года был проведен тест на наркотики, который дал положительный результат. После этого, как отмечает издание, его короткая военная карьера закончилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейские сожгли наркотики на 5 миллионов тенге

Как правило, ВМС США на работу в свою пресс-службу ежегодно принимает около шести резервистов. Обычно они служат один уик-энд в месяц и еще две недели подряд в течение года. При этом они могут быть призваны на действительную военную службу.

В мае текущего года Хантер Байден стал членом правления нефтегазового холдинга Burisma, занимающегося добычей углеводородов на Украине. При этом его основным местом работы осталась юридическая фирма Schiller & Flexner LLP, находящаяся в Нью-Йорке. Кроме того, Байден-младший занимает должность председателя Коалиции США по вопросам глобального лидерства, Центра политики безопасности и Национального демократического института.

Источник: ABC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, мне просто нравится слово рашка, так что не обессудь, не я его придумал, из рашки слово пришло, по ТВ услышал )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    в Гуантанамо не воры сидят и даже не насильники, туда помещают военных преступников. И если надо их подвергают жестким допросам. Уж про наши тюрьмы тебе расказывать не стоит, наверное. Гуантанамо рядом с Крестами даже рядом не стоит, а уж про Белый лебедь сами зк легенды слагают. Я уж не говорю о казахстанских тюрьмах. Ты будешь утверждать, что там условия лучше? А насчет хватит или не хватит фапать на США, придержи свои советы при себе, тебя я никогда особо умным не считал и твои советы мне нужны. Я уж как нибудь сам, без ватников, ок?;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как же все таки демократия США выигрывает по сравнению с авторитаризмом и тиранией в Казахстане и рашке. Американцы построили такую страну, приняли такие законы, что ни один чиновник или член его семьи, вплоть до президента страны не может спать спокойно если преступил закон. Закон един и для бедняка из Бруклина и для Президента. В этом есть один из величайших смыслов свободного демократического общества. Только с такими законами, только с таким народом страна может достич тех высот, на какой сейчас находится США

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да ради Бога, хоть Азиопия. Ты решил со мной поспорить о чем-то? Мозгов хватит, или так повякать забежал?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Америка: От свободы к фашизму (Аарон Руссо, США) сам правда не смотрел полностью все времени нет. Ну быть может кому будет интересна обратная сторона "медали".

    0
    0