Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1977 просмотров

Полевой командир «Исламского государства» пообещал вторгнуться в Россию

Полевой командир «Исламского государства» Тархан Батирашвили, более известный как Омар аль-Шишани, пригрозил вторжением в Россию.

Полевой командир «Исламского государства» Тархан Батирашвили, более известный как Омар аль-Шишани, пригрозил вторжением в Россию.

Батирашвили-старший рассказал журналистам, что сын позвонил ему на днях и в разговоре сказал: «Не волнуйся, отец, я вернусь домой и покажу этим русским». Аль-Шишани пообещал привести с собой тысячи исламистов и «отомстить Москве». Он заявил, что силы «Исламского государства» уже обратили в бегство иракскую армию и следующей целью станет Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французская семья из 11 человек отправилась на джихад в Сирию

Ранее боевики «Исламского государства» опубликовали в интернете видео, в котором звучали угрозы развязать войну. На записи террористы стояли возле старого советского истребителя, захваченного на одном из военных аэродромов в сирийской провинции Ракка. Один из исламистов обратился к президенту России, заявив о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат». В ответ Рамзан Кадыров пообещал уничтожить террористов, если они попробуют вторгнуться на территорию России.

Источник: Bloomberg, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Sozian

    Sozian

    От таких заявлений Н.А. Назарбаев должен очень серьезно подойти к таким ситуациям. Чтобы избежать, каких либо провокаций и беспорядков в Нашей Стране. Хватит думать уже о разных ЭКСПО и тратить деньги, нужно Обеспечивать свою Страну надежным оружием и щитом. А то по разводили в Стране, всех кого попало по завозили.

    0
    0