Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1669 просмотров

Десятки людей погибли от взрыва смертника в Йемене

Несколько десятков человек, включая детей, погибли, многие получили ранения в результате взрыва, устроенного подрывником-смертником в столице Йемена Сане.

Число погибших во время серии терактов в Йемене возросло до 54 человек.

Как сообщил телеканал Al Arabiya, в результате мощного взрыва, прогремевшего в центре столицы республики Саны, погибли 43 человека. По поступающей информации, еще две атаки были совершены в отношении йеменских силовиков в разных районах страны.

Первый взрыв, как передают арабские СМИ, прогремел в окрестностях столичной площади Эт-Тахрир, где сторонники движения "Ансар Аллах" (хоуситы, шиитские мятежники) собирались провести демонстрацию.

Еще один мощный взрыв прогремел на северо-востоке страны в районе населенного пункта Эль-Абр. Другая атака была совершена в городе Эль-Мукалла (в 480 км восточнее города Аден), расположенном в провинции Хадрамаут, в результате погибли 11 военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров пообещал уничтожить причастных к теракту в Грозном

Пока ни одна из группировок, действующих в этой стране, не взяла на себя ответственность за эту вылазку. Однако стоит отметить, что накануне подобную атаку совершили боевики, связанные с "Аль-Каидой".

Жители Йемена в последние несколько недель стали свидетелями эскалации насилия на почве политического кризиса. Так, во вторник стало известно о назначении главы канцелярии президента Ахмеда Авада бен Мубарака на пост премьер-министра. Однако после выступления лидера мятежников Абдель Малика аль-Хоуси в среду вечером бен Мубарак направил президенту Абд Раббу Мансуру Хади письмо с извинениями, что не сможет принять этот пост.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.