Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1565 просмотров

Столетняя британка отметила юбилей мертвой петлей на планере

Жительница Великобритании Нора Брайер получила в подарок на столетний юбилей полет на планере с переворотом.

Жительница Великобритании Нора Брайер получила в подарок на столетний юбилей полет на планере с переворотом.

Нора Брайер отпраздновала вековой юбилей сразу двумя полетами на планере: в первом полете она села за штурвал сама, во втором наблюдала за тем, как профессиональный пилот выполняет мертвую петлю на высоте около 3,5 км. Идея принадлежала двум дочерям женщины, одна из которых сама является пилотом.

«Однажды я взяла маму в полет на планере, ей очень понравилось, и я подумала, что ее 100-летний юбилей будет прекрасным поводом, чтобы сделать это снова», — рассказала 58-летняя Кэй Дрэйпер, дочь Норы.

По словам Норы, она не нервничала и совсем не боялась во время полетов. Будучи бесстрашной по натуре, она всегда старается праздновать дни рождения экстремально: на 80-летие летала на воздушном шаре, а 95-летие отметила поездкой на трехколесном мотоцикле Harley.

«Я бы назвала себя адреналиновым наркоманом, я всегда с нетерпением жду свой день рождения, когда я могу сделать что-то необычное», — призналась юбилярша после полета.

Ее дочери рассказали, что пристрастие к экстремальным развлечениям проснулось у Норы Бриер после смерти мужа в 1982 году.

Источник: Metro, moya-planeta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.