Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2095 просмотров

Ким Чен Ын может лишиться власти из-за болезни

Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын в очередной раз не появился на публике, пропустив на этот раз празднование 17-й годовщины избрания его отца, Ким Чен Ира на пост Генерального Секретаря Трудовой партии Кореи.

Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын в очередной раз не появился на публике, пропустив на этот раз празднование 17-й годовщины избрания его отца, Ким Чен Ира на пост Генерального Секретаря Трудовой партии Кореи.

Как сообщается, власти КНДР не делали официальных заявлений по поводу отсутствия Ким Чен Ына на мероприятии, ограничившись короткими комментариями о том, что северокорейский лидер «внезапно стал испытывать дискомфорт». Стоит отметить, что это, вероятно, поднимет новую волну слухов по поводу политического статуса Ким Чен Ына.

"Кто-то предполагает, что у него проблемы с лодыжкой — на одном из видео со съезда партии он заметно хромал. Представители северокорейской делегации не подтвердили данную версию во время визита в Южную Корею, заявляя, что с лидером КНДР «все в порядке.Тем не менее Ким Чен Ын не появлялся на публике с 3 сентября, что не может не вызывать подозрений о политической нестабильности в стране", — пишут СМИ.

The Daily Beast обращает внимание на важные перестановки в политическом руководстве КНДР, которые могут подтвердить слухи о "государственном перевороте".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южнокорейских футболистов освободили от службы в армии за победу над КНДР

"На последнем Верховном Народном собрании КНДР Хван Пен Со был назначен на пост вице-председателя Государственного Комитета Обороны, ранее он стал директором Главного политического управления Корейской Народной Армии (КНА). Данные назначения сделали его вторым по влиятельности человеком в государстве, где иного лидера, кроме избранного вождя быть не может", — полагает Ченг.

Также сообщается, что если Ким Чен Ын не появится и на 69-ой годовщине основания Трудовой партии Кореи, то спекуляции на тему перестановок в руководстве КНДР обретут еще больший масштаб.

Источник: The Wall Street Journal, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.