Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2425 просмотров

Еще один американец заразился лихорадкой Эбола

Внештатный оператор американской телекомпании NBC заразился в Либерии лихорадкой Эбола.

Внештатный оператор американской телекомпании NBC заразился в Либерии лихорадкой Эбола.

Гражданин США, нанятый оператором в минувший вторник, в среду почувствовал недомогание и сразу же обратился к врачам. Тест, взятый в четверг утром у 33-летнего мужчины сотрудниками международной организации «Врачи без границ», выявил наличие вируса.

В ближайшее время оператор, чье имя по просьбе семьи не разглашается, будет доставлен для лечения на родину. Президент NBC Дебра Тернесс заверила, что оператор будет лечиться в медицинском центре, где имеется «все необходимое для зараженных вирусом Эбола».

В настоящее время остальные члены съемочной группы телекомпании находятся под наблюдением врачей. После истечения 21-дневного карантина они также вернутся в США. Как отметила Тернесс, сейчас журналисты чувствуют себя хорошо.

Оператор стал пятым гражданином США, заразившимся лихорадкой Эбола. 1 октября стало известно, что 42-летний Томас Эрик Данкан, заболевший лихорадкой, по возвращению из Африки на родину в Техас контактировал с 80 людьми, пятеро из которых — дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число жертв лихорадки Эбола достигло почти 3,4 тысячи человек

Власти США заявили, что вероятность заражения вирусом контактировавших с Данканом людей крайне мала. В пятницу СМИ сообщили, что власти Техаса поместили семью заболевшего под принудительный карантин с вооруженной охраной. Сделано это было после того, как члены семьи в нарушение предписаний покинули свою квартиру в Далласе.

Общее число заболевших лихорадкой Эбола в Африке, по информации Всемирной организации здравоохранения, составляет 7178 человек, 3338 из них умерли. Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию, а также Нигерию. В конце августа вирус добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала.

Источник: NBC, Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.