Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2086 просмотров

КНДР опровергает слухи о болезни Ким Чен Ына

Представитель КНДР в Совете по правам человека ООН опроверг сообщения об операции, которую якобы перенес лидер страны Ким Чен Ын.

Представитель КНДР в Совете по правам человека ООН опроверг сообщения об операции, которую якобы перенес лидер страны Ким Чен Ын.

Ранее южнокорейские СМИ сообщали, что Ким Чен Ын в середине сентября перенес операцию на лодыжках.

"Это слухи, сфабрикованные слухи", — заявил северокорейский дипломат Со Се Пн в интервью агентству, отвечая на вопрос о плохом самочувствии Ким Чена и перенесенной им операции.

Некоторые южнокорейские СМИ сообщали, что Ким Чен Ын не появлялся на публике после посещения концерта в Пхеньяне 3 сентября, а видеоматериалы с предыдущих мероприятий лидера КНДР могут указывать на то, что он болен, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс. Западные СМИ также отметили, что во время очередной церемонии в Пхеньяне лидер КНДР заметно хромал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Южной Корее задержан американец за попытку переплыть к Ким Чен Ыну

Вместе с тем, информационный ресурс "Голос Америки" отметил небывалый случай, когда операторы северокорейского телевидения не попытались скрыть явный физический недостаток или проблему со здоровьем у высшего руководителя. Международные эксперты считают, что помимо возможных проблем со здоровьем Ким Чен Ын может временно избегать появлений на публике из-за неспокойной обстановки в Пхеньяне на фоне "продолжающейся борьбы за власть" высших военных чинов.

Источник: Рейтер, РИА Новости, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.