Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4587 просмотров

Власти Калифорнии приняли закон о согласии женщины на секс

Калифорния стала первым американским штатом, власти которого законодательно закрепили, что значит женское "да" в ответ на вопрос о вступлении в интимную связь.

Калифорния стала первым американским штатом, власти которого законодательно закрепили, что значит женское "да" в ответ на вопрос о вступлении в интимную связь. Соответствующий акт, ранее одобренный местным законодательным собранием, был подписан 28 сентября губернатором штата Джерри Брауном.

Проблема "законодательно ответить на вековой вопрос" о том, когда женское "да" действительно означает согласие на секс, возник в результате того, что заявления об изнасилованиях в последние годы стали поступать калифорнийским полицейским в огромных количествах. Причем, в большинстве из них установить, действительно ли заявительница подверглась сексуальному насилию, было чрезвычайно сложно из-за неоднозначности ситуаций, при которых заявительница вступала в интимный контакт с обвиняемым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На улицах Вены предложили установить кабинки для быстрого секса

Именно поэтому властям пришлось законодательно закрепить, что молчание девушки или отсутствие сопротивления с ее стороны еще не значит "да", так как представительница прекрасного пола может находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или просто спать. Поэтому для того, чтобы мужчина, выразивший желание заняться сексом с той или иной девушкой не мог быть признан насильником, ей необходимо как минимум кивнуть головой или сделать шаг навстречу.

Отныне, опираясь на эту законодательную базу, власти Калифорнии планируют проводить в университетских городках разъяснительную работу. Чиновники надеются, что данные нормы приведут к снижению изнасилований в штате.

Источник: CBS, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Елена.kz

    Елена.kz

    а еще лучше это дело скреплять подписью и печатью у нотариуса

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не будет спец.бланк, Дорогая ты же согласна? Да? тогда черкани здесь и здесь, ну вот и все теперь можно и приступить. а если она пьяная но подписалась на секс? по пьяне девушка кивает)))постоянно.. короче для отмазки парней видимо придумали т.к там в европах секс.домогательство могут пришить и просто за общение на тему секса)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Снимаешь любой момент когда она кивает головой на сотку или делает шаг вперед и ву аля. Алиби обеспечено.

    0
    0