Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1932 просмотра

В Нью-Йорке на месте теракта 11 сентября будет заложен православный храм

В Нью-Йорке, на месте теракта 11 сентября, будет совершен чин благословения и освящения участка для будущей православной греческой церкви святого Николая Чудотворца.

В Нью-Йорке, на месте теракта 11 сентября, будет совершен чин благословения и освящения участка для будущей православной греческой церкви святого Николая Чудотворца.

По информации, церемония запланирована на 18 октября 2014 года. Она будет состоять из чина благословения места будущего храма, молебна и заупокойной службы по жертвам террористической атаки 11 сентября 2001 года.

Прежний маленький греческий храм святого Николая Чудотворца, построенный в 1916 году, полностью уничтожило обрушение Южной башни Всемирного торгового центра в трагический сентябрьский день. Новую церковь построят на небольшом расстоянии от того места, где стояла прежняя церковь.

Глава архиепископии Константинопольского патриархата в США архиепископ Димитрий возглавит церемонию в сослужении других иерархов архиепископии. Официальные лица Нью-Йорка и Нью-Джерси, а также представители религиозных общин, члены семей жертв теракта 11 сентября и православные верующие будут присутствовать на предстоящей церемонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В американской церкви раздают винтовки, чтобы привлечь прихожан

Как сообщалось ранее, в 2010 году члены прихода греческого православного храма в Нью-Йорке, который был разрушен во время теракта 11 сентября, подали в суд иск против агентства, которому принадлежит территория "ground zero". В исковом заявлении указывается, что агентство не сдержало обещания восстановить уничтоженный храм.

Прихожане намеревались заставить агентство выполнить условия соглашения, заключенного в 2008 году, согласно которому оно обязалось заново отстроить храм Св. Николая на месте, расположенном южнее первоначального участка, где стоял разрушенный в 2001 году храм. Как можно предположить, сегодня эта проблема была решена.

Источник: NEWSru.com, Orthodox Christian Network, Седмица.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.