Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4461 просмотр

«Калашников» отказался от услуг Стивена Сигала

«Калашников» отказался использовать Стивена Сигала в качестве «бренд-амбассадора» своей продукции. Как сообщается, это решение связано с санкциями, введенными США в отношении ряда российских компании, среди которых оказался и сам концерн.

«Калашников» отказался использовать Стивена Сигала в качестве «бренд-амбассадора» своей продукции. Как сообщается, это решение связано с санкциями, введенными США в отношении ряда российских компании, среди которых оказался и сам концерн.

«Дальше разговоров дело не пошло — никаких предварительных соглашений и контрактов мы так и не заключили. Во время посещения Стивеном Сигалом стенда "Калашникова" на выставке "Оборонэкспо-2014" в августе тема рекламного сотрудничества не поднималась», — пояснил представитель концерна.

Как пояснил собеседник, «Калашников» сейчас завершает формирование нового бренда, который планируется запустить в ноябре. Для его продвижения на рынках Азии, Африки и Латинской Америки, возможно, пригласят другое рекламное лицо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия полностью обновит стратегический ядерный арсенал к 2020 году

Рекламный контракт с участием Стивена Сигала «Калашников» анонсировал в январе 2014 года. Его условия неизвестны. Как пишет «Известия», стоимость услуг американского актера могла обойтись в два десятка миллионов рублей.

Санкции в отношении «Калашникова» и ряда других российских компания США ввели в июле 2014 года на фоне обострения ситуации на Украине. При этом на американском рынке концерн продавал до 90 процентов производимого гражданского оружия. Только в январе 2014 года был подписан пятилетний контракт на ежегодную поставку в США и Канаду от 80 до 200 тысяч единиц спортивно-охотничьего оружия марок Izhmash и Baikal.

Источник: Известия, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сейчас вместо Сигала лучше Путин с голым торсом будет смотреться. Во-первых автомат русский, какой к черту сигал? Во-вторых, автомат оружие для войны, лучше путина этому образу никто не сможет соответствовать, тут прям в точку. Можно сделать версию с шойгу, зеленым вежливым беспризорником, заблудившимся аутистом десантником. Да образов много, главное творческий подход )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это на фоне того, что американцы после введения санкций стали интенсивно раскупать в магазинах калаши именно российского производства, вызвав в некоторых дефицит товара. )

    0
    0