Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2413 просмотров

"Исламское государство" пригрозило атаками гражданам США и Франции

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) пригрозила атаками гражданам США и Франции.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) пригрозила атаками гражданам США и Франции. В обнародованном в понедельник заявлении экстремистской организации содержится призыв к сторонникам группировки преследовать всех, кто присоединится к антитеррористической коалиции, нацеленной на уничтожение этой действующей в Ираке и Сирии структуры.

По словам официального представителя ИГ Абу Мухаммеда аль-Аднани, "крестоносцев ждет неминуемое поражение от рук бойцов группировки". Заявление также обращено против Канады и Австралии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ИГИЛ в Сирии казнят женщин и детей

В минувшую пятницу ВВС Франции подключились к нанесению ударов с воздуха по боевикам. При этом, как заявил президент Франсуа Олланд, его страна "присоединится к антитеррористической операции" против этой группировки, однако "направлять своих солдат в Ирак не будет". Речь идет только о нанесении ударов с воздуха и только на территории Ирака, сказал Олланд.

Вашингтон между тем продолжает наращивать силы коалиции за счет присоединения к ней других государств, в первую очередь арабских стран.

Источник: Reuters, ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.