Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2169 просмотров

КНДР готова менять ресурсы на "независимый" шотландский виски

Власти КНДР приветствуют проведение референдума о выходе Шотландии из состава Великобритании и будут стремиться увеличить товарооборот с независимым Эдинбургом.

Власти КНДР приветствуют проведение референдума о выходе Шотландии из состава Великобритании и будут стремиться увеличить товарооборот с независимым Эдинбургом.

Директор департамента международных отношений пропхеньянской Генеральной ассоциации корейских граждан в Японии (Чонгрион) Чунг Он считает, что независимость Шотландии может оказать позитивное влияние на развитие торговых отношений между странами.

"Я считаю, что независимость (Шотландии) скажется положительно, так как это будет способствовать личному опыту и обеспечит обеим странам бизнес- возможности. КНДР богата природными ресурсами, и нам нравится вкус шотландского виски, так что мы можем быть полезны друг другу", — считает он.

Кроме того, Чунг Он заявил, что результаты референдума в Шотландии вряд ли будут преданы огласке в КНДР в случае если его результат будет отрицательный.

"Результат будет очень важен, и если шотландцы проголосуют за независимость, тогда Северная Корея будет готова ответить на это", — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британский финрегулятор готовит план на случай выхода Шотландии из состава королевства

По мнению Чунг Он, маловероятно, что КНДР откроет свое диппредставительство в Шотландии, так как это очень затратно. Однако он предположил, что дипломатическая миссия Эдинбурга может быть развернута в Пхеньяне на базе британского посольства.

Референдум о независимости Шотландии пройдет 18 сентября, и, если большинство жителей выскажутся за выход страны из состава Соединенного Королевства, независимость будет провозглашена 24 марта 2016 года. По официальным данным, референдум о независимости Шотландии станет самым массовым голосованием в истории страны.

Источник: The Telegraph, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.