Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2106 просмотров

Премьер-министр Таиланда заявил, что стал жертвой колдунов

Новый премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча стал жертвой колдунов, наславших на него проклятие. Такое неожиданное заявление сделал сам Чан-Оча.

Новый премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча стал жертвой колдунов, наславших на него проклятие. Такое неожиданное заявление сделал сам Чан-Оча.

О проклятии и колдунах генерал упомянул, выступая в четверг перед членами Национального совета по реформам, которым предстоит в течение ближайшего года предложить таиландскому обществу радикальные изменения, способствующие консолидации непримиримых политических противников. Премьер-министр выразил надежду, что реформы будут способствовать воцарению мира и порядка в стране. "Если и эти реформы не помогут, я даже не знаю, что нам еще делать", - отметил он. В то же время премьер обратился с вызовом к своим политическим противникам, не принявшим военный переворот. "Если вы хотите драться и уйти в подполье - давайте. Если вы хотите проводить магические ритуалы - давайте", - сказал Прают Чан-Оча. После этого он признался, что чувствует сильную боль в спине и горле. "Мне сказали, что на меня было наложено проклятие. Я вылил немало люстральной (священной, очищающей. - ред.) воды над своей головой, до дрожи в теле. Теперь я, похоже, простудился", - цитирует премьер-министра Таиланда газета "Бангкок пост".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Таиланде смерть россиянина от семи ножевых ранений назвали самоубийством

Верования в существование черной магии в Таиланде весьма распространены. Согласно поверьям, чтобы защитить себя от колдунов, необходимо поливать голову люстральной водой.

В Таиланде 22 мая в результате государственного переворота военные отстранили от власти гражданское правительство, распустили сенат, приостановили действие конституции. Во главе страны встал генерал Прают Чан-Оча, командующий сухопутными войсками Таиланда. По его словам, действия армии стали ответом на антиправительственные выступления, не прекращавшиеся в стране с ноября 2013 года.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    жуть и такой человек командует армией...

    0
    0