Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2076 просмотров

Расмуссен пообещал Украине помочь построить сильную армию

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс готов помочь Украине построить сильную армию.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс готов помочь Украине построить сильную армию. Как сообщается, об этом он заявил на открытии заседания комиссии НАТО-Украина на саммите в Уэльсе.

Расмуссен отметил, что НАТО также «поддержит военные реформы на Украине», а сотрудничество между Украиной и альянсом «в будущем станет еще более тесным».

Говоря о поставках вооружения украинской армии, генсек НАТО заявил, что «НАТО как союз не вовлечен в поставки оборудования», поскольку не располагает военными возможностями. «Ими располагают индивидуальные союзники. Поэтому это национальные решения и мы не будем вмешиваться в это», — подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США и Британия заявили о необходимости присутствия НАТО на востоке Европы

Расмуссен также призвал Россию «прекратить нелегальную аннексию Крыма, вывести войска с территории Украины, прекратить поставки оружия и бойцов через границу, прекратить конфронтацию и повернуться к миру».

Открывшийся 4 сентября саммит НАТО в Уэльсе продлится до 5 сентября. На форуме, в частности, планируется обсуждение украинского кризиса, а также ситуации в Ираке и Афганистане. Россия на саммите не представлена.

Источник: ИТАР-ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.