Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4110 просмотров

200 американских военных примут участие в учениях на Украине

США в сентябре отправят примерно 200 военных из 173-й воздушно-десантной бригады на ежегодные учения на Украине. Учения «Быстрый трезубец» запланированы на 13-26 сентября и пройдут в городе Яворов, в 60 километрах к западу от Львова. В них примут участие несколько государств.

США в сентябре отправят примерно 200 военных из 173-й воздушно-десантной бригады на ежегодные учения на Украине, сообщил пресс-секретарь Пентагона полковник Стивен Уоррен. Учения «Быстрый трезубец» запланированы на 13-26 сентября и пройдут в городе Яворов, в 60 километрах к западу от Львова. В них примут участие несколько государств.

«Это миротворческие учения», — объяснил военный, уточнив, что на них, в частности, будут отрабатываться меры по противодействию самодельным бомбам.

Помимо этого, американские ВМС на следующей неделе примут участие в морских учениях в Черном море «Морской бриз» совместно с Украиной, Турцией, Грузией и Румынией. Целью этих учений, по словам представителя американских ВМС подполковника Ванессы Хиллман, является укрепление региональной безопасности и налаживание взаимодействия между союзниками и партнерами. В них будет задействован ракетный эсминец «Росс» и около 280 американских моряков.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.