Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4861 просмотр

Казахстанский истребитель Су-27 совершил аварийную посадку в Китае

Экипаж казахстанского истребителя Су-27 доложил о механическом повреждении и совершил аварийную посадку в аэропорту Китая в выходные.

Экипаж казахстанского истребителя Су-27 доложил о механическом повреждении и совершил аварийную посадку в аэропорту Китая в выходные.

Военные самолеты, возвращавшиеся из совместных антитеррористических учений стран-участниц Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия - 2014», были вынуждены приземлиться в аэропорте Иньчуань Хэдун, сообщает PLA Daily.

«Казахстанский истребитель Су-27 совершил аварийную посадку в международном аэропорту Иньчуань Хэдун. Остальные четыре истребителя: Туполев Ту-134, Ан-72 самолет и еще два Су-27 - также приземлились в аэропорту. Они полностью исправны и вернулись обратно в Казахстан. В настоящее время неисправный истребитель ремонтируется в Иньчуань», - уточняется в cri.cn.

В учениях «Мирная миссия-2014», седьмого по счету в рамках ШОС, приняли участие воинские подразделения Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана.

В нем было задействовано около семи тысяч военнослужащих, более полутора тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе самолетов и вертолетов. Фронтовую и армейскую авиацию на учениях представили Казахстан, Китай и Россия.

Источник: Вnews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.