Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6974 просмотра

У девочки, выжившей в авиакатастрофе у Коморских островов, нет ни царапины

В авиакатастрофе у Коморских островов выжила 14-летняя девочка. Причем, подросток совершенно не пострадал. Как сообщили спасатели в эфире телеканала France 3, у девочки нет ни царапины, только сильное переохлаждение от многочасового пребывания в воде. Сейчас она находится в больнице. На месте крушения \"Аэробуса\" А310 \"Йеменских авиалиний\" уже обнаружены несколько тел погибших, а также личные вещи пассажиров и обломки самого лайнера. Продолжаются поиски черных ящиков.

В авиакатастрофе у Коморских островов выжила 14-летняя девочка. Причем, подросток совершенно не пострадал.

Как сообщили спасатели в эфире телеканала France 3, у девочки нет ни царапины, только сильное переохлаждение от многочасового пребывания в воде. Сейчас она находится в больнице.

На месте крушения \"Аэробуса\" А310 \"Йеменских авиалиний\" уже обнаружены несколько тел погибших, а также личные вещи пассажиров и обломки самого лайнера. Продолжаются поиски черных ящиков.

\"Аэробус\" упал в воду у побережья главного острова архипелага Гранд-Комор накануне утром. Самолет совершал рейс из Йемена в столицу Комор город Морони. На его борту находились 153 человека: 142 пассажира и 11 членов экипажа. Большинство из них граждане Коморских островов и Франции. Они летели из Парижа и в Йемене делали пересадку.

Родственники тех, кто был в самолете, уже собрались в одном из парижских кварталов, чтобы помолиться. Многие обвиняют правительство архипелага в том, что власти знали о плохом техническом состоянии авиапарка и ничего не делал.

\"Коморское правительство знало об этом маскараде, который длится вот уже десять лет! – возмущается житель Коморских островов. - Каждый год коморские семьи возвращаются домой на Коморские острова, останавливаясь в Сане. Они обращаются с нами как с собаками. Мы пересаживаемся на другой самолет, и такое повторяется каждый год. Каждый год! И никто из них ничего не делает\".

Причины этой трагедии пока не установлены. Многие теперь говорят об изношенности самолета, о том, что долгое время его никто не проверял. Но представители властей убеждены, что, скорее всего, роковую роль сыграла погода: во время полета дул сильный ветер, да и поверхность океана была неспокойной. По неподтвержденным данным, самолет пытался совершить посадку. Тем удивительнее, что кто-то в этой трагедии все же выжил.

30 июня \"Аэробус\" А310 \"Йеменских авиалиний\" разбился в Индийском океане вблизи Коморских островов. На борту находились 153 человека. Рейс Париж-Марсель-Сана-Джибути-Морони летел с пересадками. В Йемене пассажиры пересели на злополучный \"Аэробус\" А310.

На месте катастрофы ведутся поисковые работы. По последним данным, живой найдена 14-летняя девушка. Остальные пассажиры считаются погибшими.

Причины катастрофы пока неизвестны. Одна из версий - плохие погодные условия. По свидетельству некоторых очевидцев, перед падением самолет был охвачен огнем. По другой версии самолет мог быть неисправен. Его построили в 1990 году, и лайнер налетал примерно 52 тысячи часов.

Эта катастрофа - уже второе крушение \"Аэробуса\" за последний месяц. 1 июня в Атлантический океан рухнул А330 компании Air France. Все 228 пассажиров погибли.

\"Вести\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.