Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2508 просмотров

Двое граждан Японии госпитализированы в Молдавии с симптомами лихорадки Эбола

Двое граждан Японии доставлены в пятницу из Кишиневского аэропорта в Национальный центр общественного здоровья Молдавии в связи с обнаружением у них симптомов болезни, вызванной вирусом Эбола.

Двое граждан Японии доставлены в пятницу из Кишиневского аэропорта в Национальный центр общественного здоровья Молдавии в связи с обнаружением у них симптомов болезни, вызванной вирусом Эбола.

Об этом сообщила пресс-служба Пограничной полиции Молдавии.

"У этих пассажиров были обнаружены внешние признаки болезни, включая высокую температуру. Кроме того, они сами подтвердили, что начали чувствовать себя плохо после возвращения из командировки в Южную Африку", - сообщили в пресс-службе.

Пассажиры прилетели в Молдавию из Японии транзитом через Стамбул.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), обнародованным 28 августа, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки, начавшейся в конце 2013 года, достигло 1552 человек, 3069 инфицированы.

В начале сентября в США начнутся первые испытания вакцины против вируса Эбола на людях. Препарат разработан одной из ведущих мировых фармацевтических компаний GlaxoSmithKline совместно с Национальным институтом аллергических и инфекционных заболеваний США.

Вакцина будет опробована на группе из 20 человек. Исследование пройдет в клиническом центре в пригороде Вашингтона Бетесде (штат Мэриленд).

Следующее испытание вакцины состоится в Великобритании. Его проведут специалисты Национальных институтов здравоохранения США совместно с британскими медиками. На этом этапе препарат будет введен ста добровольцам.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.