Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2016 просмотров

Таджикского парикмахера-убийцу приговорили к пожизненному заключению

Верховный суд республики Таджикистан приговорил к пожизненному заключению парикмахера Умеда Тешаева, который во время стрижки убил начальника СИЗО.

Верховный суд республики Таджикистан приговорил к пожизненному заключению парикмахера Умеда Тешаева, который во время стрижки убил начальника СИЗО.

В апреле 2014 года Тешаев получил 30 лет за это преступление, однако сейчас вышестоящий суд посчитал вердикт «слишком мягким».

Убийство начальника следственного изолятора в городе Кулябе Умара Каюмова произошло 16 февраля этого года, когда Каюмов попросил заключенного подстричь его. Однако Тешаев, находясь в кабинете начальника СИЗО, по неизвестной причине напал на него с ножницами. На теле начальника изолятора позднее было обнаружено 18 колотых ран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сестру Царнаева задержали за угрозу «подложить бомбу»

Отмечается, что в этом СИЗО Тешаев отбывал срок за другое преступление — летом 2013 года в своей парикмахерской он убил посетителя Абдурасула Алиева, нанеся ему 54 ножевых ранения. По одной из версий, конфликт между Тешаевым и Алиевым произошел из-за денег. За это убийство парикмахер был приговорен к 17 с половиной годам тюрьмы.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.