Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2242 просмотра

Папа Римский предсказал сроки собственной смерти

Папа Римский Франциск впервые публично затронул тему собственной смерти. Понтифик считает, что умрет через несколько лет.

Папа Римский Франциск впервые публично затронул тему собственной смерти. Понтифик считает, что умрет через несколько лет.

На борту самолета, который направлялся в Ватикан из Южной Кореи, где Папа пробыл пять дней, журналисты задали ему вопрос о его популярности. «Я рассматриваю это как великодушие народа Божьего. Я стараюсь думать о моих грехах, моих ошибках, чтобы не испытывать гордыню. Потому что я знаю, что это продлится недолго. Два или три года, и я уйду в дом Отца Небесного», — сказал 77-летний понтифик.

Глава римско-католической церкви также упомянул о том, что может оставить престол, если почувствует, что больше не способен выполнять свои обязанности (его предшественник Бенедикт XVI покинул престол в феврале 2013 года, сославшись на ухудшение состояния здоровья — прим. ред.). Франциск признался, что у него есть «некоторые проблемы с нервами». По словам понтифика, последний раз он выезжал в отпуск за пределы своей родины — Аргентины — в 1975 году.

Источник: Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.