Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2605 просмотров

Саакашвили вернул одежду, купленную на бюджетные средства

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прислал в администрацию правительства Грузии часть своего гардероба, купленного на бюджетные средства.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прислал в администрацию правительства Грузии часть своего гардероба, купленного на бюджетные средства. Как сообщает пресс-служба библиотеки бывшего главы государства, в посылке находились костюмы и пальто.

Одежду из квартиры Саакашвили в администрацию доставил курьер, однако в канцелярии грузинского правительства полученные вещи оставили лежать в приемной, пояснив, что могут принимать только официальные посылки. Также сообщается, что к одежде была приложена записка на имя бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили — «Можете использовать эту одежду по своему усмотрению».

Ранее сообщалось, что Главная прокуратура Грузии предъявила бывшему президенту страны обвинение в том, что он на бюджетные средства приобрел восемь костюмов и кашемировое пальто для личного пользования.

На прошлой неделе прокуратура обвинила Саакашвили в растрате бюджетных средств на косметические процедуры для себя и своей семьи. По данным следствия, экс-президент потратил около 220 тысяч долларов на эпиляцию, а также инъекции ботокса.

Михаил Саакашвили занял пост президента Грузии в 2004 году после «революции роз» 2003 года. В 2008 году был переизбран на второй срок, однако в 2013 году, не дожидаясь окончания своего президентства, покинул страну. Принимал активное участие в событиях на Украине в 2014 году, выступал в поддержку Евромайдана.

На родине против Саакашвили возбуждено сразу несколько уголовных дел.

Источник: «Интерфакс», Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.