Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4075 просмотров

Спецслужбы стран ТС проведут антитеррористические учения

В августе-сентябре на территории Белоруссии, России и Казахстана пройдут совместные антитеррористические учения "Жетысу-Антитеррор - 2014".

В августе-сентябре на территории Белоруссии, России и Казахстана пройдут совместные антитеррористические учения "Жетысу-Антитеррор - 2014".

"В учениях примут участие органы безопасности и специальные службы трех государств СНГ", - уточнили в комитете.

"14 и 15 августа КГБ, Государственным пограничным комитетом Белоруссии с привлечением специалистов Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" будет на практике отработан комплекс учебных оперативно-розыскных и иных мероприятий, проводимых в связи с попыткой перемещения условными террористами через государственную границу Белоруссии радиоактивных материалов", - сообщили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Япония против российских учений на Курильских островах

"В завершение белорусской части учения в рамках имеющихся механизмов взаимодействия Федеральной службой безопасности России на ее территории будет продолжена реализация мер по выявлению и пресечению противоправной деятельности "террористов" и их "сообщников". Затем эстафету примут спецслужбы Казахстана", - рассказали в КГБ.

Там отметили, что "совместные учебные мероприятия направлены на совершенствование взаимодействия партнерских спецслужб государств-участников СНГ при реагировании на реальные террористические угрозы".

Источник: Интерфакс-Запад, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.