Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4507 просмотров

Либерия получит экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола

США и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрили обеспечение Либерии экспериментальной вакциной от лихорадки Эбола, эпидемия которой вспыхнула в Западной Африке.

США и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрили обеспечение Либерии экспериментальной вакциной от лихорадки Эбола, эпидемия которой вспыхнула в Западной Африке.

Согласно данным, президент США Барак Обама совместно с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрили запрос своей либерийской коллеги Эллен Джонсон-Серлиф на предоставление сыворотки. Экспериментальный препарат, как ожидается, будет доставлен в африканскую страну уже на этой неделе.

Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен также санкционировала доставку дополнительной партии экспериментальной вакцины. При этом она отметила, что препарат против лихорадки Эбола будет направлен для лечения либерийских медиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВОЗ признала эпидемию лихорадки Эбола угрозой международного значения

7 августа власти Либерии ввели чрезвычайное положение из-за опасного вируса. «Невежество и бедность, а также укоренившиеся религиозные и культурные традиции продолжают способствовать распространению болезни», — заявила Эллен Джонсон-Серлиф в телеобращении к нации.

Вспышка лихорадки началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус уже унес жизни 1013 человек, а всего зарегистрировано более 1800 случаев заболевания.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.