Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2214 просмотров

ВОЗ призывает оказать финпомощь странам, охваченным вирусом Эбола

Международное сообщество должно оказать финансовую помощь странам Африки в борьбе с распространением вируса лихорадки Эбола.

Международное сообщество должно оказать финансовую помощь странам Африки в борьбе с распространением вируса лихорадки Эбола, заявила в пятницу на пресс-конференции глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен.

"Сегодня важно, чтобы международное сообщество объединилось, чтобы помочь этим трем странам (Сьерра-Леоне, Гвинея, Либерия). Эти страны только что вышли из многолетних конфликтов, повлекших за собой трудности, они только начали восстанавливаться. И если мы не проявим солидарность в поддержке этих стран, они будут вновь отброшены на многие годы назад", — сообщила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Западной Африке от лихорадки Эбола погибло почти 900 человек

По словам Чен, международное сообщество несколько десятилетий не сталкивалось с подобным смертельным заболеванием, от которого на сегодняшний момент нет лекарства. Поэтому необходимо, чтобы все заявления о помощи в борьбе с распространением вируса подкреплялись действиями.

В частности, глава ВОЗ сообщила, что Всемирный банк уже согласовал немедленную финансовую помощь для борьбы с вирусом в размере 200 миллионов долларов. Детали этого решения должны появиться в ближайшее время, однако данная помощь пойдет в том числе на обеспечение безопасности здоровых людей.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.